Logo
  1. Startseite
  2. Küchenmesserblock
  3. Victorinox Messerblock mit Nylon Einlage - Grand Maître
mit Nylon Einlage

mit Nylon Einlagemit Nylon Einlage

VictorinoxMesserblockVIC-7.7243.6

CHF 478.00
Bestellt bei Lieferant, vrs. Liefertermin 13.01.2023

mit Nylon Einlage - Grand Maître

Produkttyp:Messerblock
ArtikelNr:VIC-7.7243.6
Hersteller:Victorinox
HerstellerNr:7.7243.6
EAN:7611160001825

Aussergewöhnliche Qualität und zeitlose Eleganz zeichnen die geschmiedete Messerlinie Grand Maître von Victorinox aus. Der Übergang von Klinge zu Griff erfolgt bei jedem Modell nahtlos. Nur eine leichte Verdickung des Stahls fungiert an dieser Position als trennender Kropf. Dieser Kropf erschwert ein Abrutschen Ihrer Hand vom Griff zur Klinge.
Alle fünf Messer dieses Messerblocks sind Teil der Grand Maître Linie und weisen dieselben hervorragenden Eigenschaften auf. Der Block umfasst ein Küchenmesser, ein Steakmesser, ein Tranchiermesser, ein Santokumesser, ein Kochmesser sowie eine Universal-Küchenschere. Damit sind Sie für alle Aufgaben gerüstet, die in der Küche anfallen können.

Enthält:
Küchenschere 7.6363.3
Gemüsemesser 7.7203.08
Steakmesser 7.7203.12
Tranchiermesser 7.7203.15
Santokumesser 7.7323.17
Kochmesser 7.7403.20

mehr Anzeigen

Spezifikationen

Allgemeine Informationen
Produktlinie:Victorinox Küche>Grand MaîtreInfo

Aus der gleichen Produktlinie

Dies könnte Ihnen auch gefallen

Erforderliches Zubehör

Komplettes Produkt, kein "erforderliches Zubehör" notwendig